Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусом в Самарской области (223711)

26.07.2020, 13:50 , Семён Ракшин

За минувшие сутки в Самарской области обнаружили ещё 41 человека, которые заразились коронавирусом. Это на два человека больше, чем сутками ранее. Так или иначе, в регионе наблюдается тенденция на сокращение числа заболевших опасной инфекцией.

Среди тех, у кого был обнаружен коронавирус за минувшие сутки, 27 человек ранее лечились от внебольничной пневмонии и ОРВИ. У 11 пациентов инфекция проходит бессимптомно, её вообще обнаружили только при профилактическом обследовании. Меньше всего людей заразились после контактов с ранее заболевшими - всего 3 человека.

Больше всего случаев заражения за прошедшие сутки выявили в Самаре - 18 человек. На втором месте - Тольятти, здесь заразились 5 человек. 4 случая зафиксировано в Новокуйбышевске, 3 - в Отрадном, 2 - в Кинель-Черкасском районе и по 1 в Сызрани, Безенчукском, Красноярском, Красноармейском, Пестравском и Ставропольском районах.

Всего же с начала эпидемии коронавируса было выявлено 6660 случаев заражения. 80 человек, к сожалению, скончались. 4442 человека выздоровели.