Суд продлил арест начальника полиции Самары Вячеслава Хомских до 15 февраля 2022 года

19.11.2021, 08:44 , Ира Аронова

Стало известно, что заместитель начальника полиции Самары Вячеслава Хомских останется под стражей в СИЗО до 15 февраля 2022 года. Самарской районный суд рассмотрел ходатайство о продлении заключения, сообщает 63.ru.

В 2020 году Вячеслав Хомских, заместитель начальника УМВД областной столицы, стал фигурантом в уголовном деле за взятничество от ОПГ "Законовские". Адвокат обвиняемого Александр Николаев рассказал, сто никаких изменений в расследовании не было с начала весны 2021 года.

Было подано ходатайство об освобождении от меры пресечения Вячеслава. Адвокат настаивает, что причастность к данному преступлению основана на должных показаниях и доказательствах. Александр Николаев сообщил, что соответствующие документы были переданы в суд для рассмотрения.

Следствие считает, что Вячеслав Хомских получил от организации автомобиль "Нива". В Качестве "благодарности" были переданы денежные вознаграждения. Так, по версии следствия, сокрывалась преступная деятельность от участников ОПГ "Законовские".