Суд Самары не стал рассматривать иск родителей против слияния двух колледжей ПСЭК и СЭК

10.07.2022, 14:10 , Ира Аронова

Суд не стал рассматривать иск жителей Самары против слияния двух колледжей. Судебное разбирательство из-за объединения СЭК и ПСЭК свернули ещё до его начала. Областной суд оставил без движения иск от родителей студентов против министерства образования и министерства имущества, сообщает 63.ru.

В областном суде прокомментировали, что судья изучил материалы дела и принял решение оставить без движения административное исковое заявление. Но на этом история не закончилась, поскольку инициативная группа подала отдельный иск в суд Ленинского района областного центра.

Суть претензий родителей состоит в том, что качество учебной программы ухудшится, поскольку программы у учебных заведений не совпадают.

В министерстве образования прокомментировали, что права студентов на получение образования нарушены не будут, слияние двух колледжей также не приведёт к снижению качества образования.

Напомним, что в телеграм-канале "Самара Новости" рассказали подробности падения парапета набережной на юную жительницу Самары. По факту происшествия прокуратура начала проверку.