В Оренбургской области сотрудники таможни задержали жителя Бузулука, который ждал из Индии посылку с сильнодействующим веществом. Информацию об этом предоставила пресс-служба Приволжского таможенного управления. Об этом пишет сайт Самара онлайн 24.
Мужчину взяли в одном из почтовых отделений в момент получения отправления. Внутри обнаружили девяносто капсул с веществом, свободный ввоз которого в Россию ограничен. Общая масса содержимого превысила сорок четыре грамма, все капсулы изъяли.
Дело завели по статье о контрабанде сильнодействующих препаратов. Мерой пресечения для задержанного стала подписка о невыезде.
По статье ему грозит наказание вплоть до двенадцати лет колонии, а также штраф размером до одного миллиона рублей.
Сведения опубликовал портал «КП — Самара».
Следите за новостями и смотрите эксклюзивные видео в канале Самара Новости в МАХ