В Самарском областном суде продолжается рассмотрение дела об убийстве бывшего мэра Самары Виктора Тархова и его супруги Натальи. Сегодня две подозреваемые, Екатерина Тархова и Таисия Киселева, появились на заседании в одежде черного цвета. Об этом сообщает сайт Самара онлайн 24.
Сегодня показания дает внучка Тарховых, которую считают виновной в их убийстве. Она уже сообщила, что у семьи были недоброжелатели, назвала своего отца подлым и расплакалась, когда заговорила о маме. Но до сути дела Екатерина Тархова пока не дошла и не раскрыла подробностей о смерти Виктора и Натальи Тарховых.
Согласно версии следствия, Таисия Киселева выдавала себя за убитую Наталью Тархову, чтобы продать ее машину. Эта пожилая женщина находится под домашним арестом, тогда как Екатерину более года назад поместили в СИЗО. Предварительно установлено: дочь Киселевой Светлана Метревели спланировала и организовала преступление, а ее племянник и внук Таисии Дмитрий Метревели в Самаре реализовывал замысел. Светлана и Дмитрий объявлены в розыск.
Прямую трансляцию из зала суда ведет «КП-Самара».
Следите за новостями и смотрите эксклюзивные видео в канале Самара Новости в МАХ