Управление Федеральной антимонопольной службы по Самарской области вынесло постановление о штрафе в отношении АО «Самарская сетевая компания» за нарушения при подключении потребителей к электросетям. Проверка выявила, что жители Волжского района оплатили технологическое присоединение своих домов к электричеству в июне-июле 2025 года.
Однако компания не выполнила работы в установленный законом срок. Надзорное ведомство квалифицировало это как нарушение правил технологического присоединения к электросетям.
В результате проверки организацию привлекли к административной ответственности. Размер штрафа составил 450 тысяч рублей. Это не первый случай, когда УФАС применяет санкции к энергетическим компаниям региона за нарушение сроков обслуживания.