Уволенного директора МП «Благоустройство» в Самаре объявили в федеральный розыск

18.02.2022, 16:46 , Ира Аронова

Уволенного директора муниципального предприятия "Благоустройство" Евгения Садовникова объявили в федеральный розыск, поскольку его подозревают в преступлении, сообщает 63.ru.

Недавно стало известно, что Евгению Садовникову после увольнения с должности главы муниципального предприятия предложили должность в администрации Самарского района. Но вечером 17 февраля 2022 года прокуратура сообщила, что бывшего чиновника объявили в федеральный розыск из-за выявления преступления - мошенничество в особо крупном размере. Его возбудили по итогам прокурорских проверок прокуратуры по сбору, вывозу и утилизации снега в 2021 году.

В прошлом году в бюджете были предусмотрены крупные средства на уборку снега, но подрядчик неоднократно срывал сроки выполнения работ. С подрядчиков взыскивали многотысячные штрафы. После возбуждения уголовных дел прокуратура областной столицы установила ежедневный контроль за ходом расследования.

В городской прокуратуре сообщили, что следствие вынесло постановление о привлечении экс-директора муниципального предприятия в качестве обвиняемого, которому вменяют три преступления по статье мошенничество. Известно, что ущерб насчитывается в более 20 миллионов рублей. Обвинение было предъявлено заочно в связи с розыском.