В Челно-Вершинском районе участковый уполномоченный полиции младший лейтенант полиции Дмитрий Микулкин провёл беседу с жителями многоквартирных домов района.
В ходе мероприятия полицейский затронул тему профилактики мошенничества, рассказав о типичных схемах обмана населения и настоятельно рекомендовал гражданам не открывать двери незнакомцам, не передавать деньги чужим людям, не разглашать личные данные по телефону и обязательно проверять полученную подозрительную информацию через официальные каналы.
Читайте также
Полицейский отметил, что при возникновении сомнительных ситуаций или случаев нарушения закона необходимо незамедлительно обращаться в полицию.
Участковый уполномоченный полиции подчеркнул, что бдительность и своевременное информирование помогут предотвратить действия злоумышленников.
Граждане активно участвовали в обсуждении, задавали уточняющие вопросы и делились опытом.
В завершение беседы сотрудник полиции раздал участникам встречи памятки с контактами дежурных частей, участкового пункта полиции и экстренных служб.
В свою очередь, жители домов поблагодарили полицейского за полезную информацию.