Стало известно о том, что в исправительной колонии Самарской области была пресечена попытка пронесения на территорию запрещенных предметов. Злоумышленники старались спрятать их в консервные банки, но их задумка была разоблачена. Такой информацией поделились сотрудники УФСИН Самарской области.
Согласно полученным данным, в учреждение поступила партия их консервных банок. Бдительные сотрудники колонии приняли решение проверить их, не зря. В результате проведенной проверки выяснилось, что банки были напичканы различной техникой в виде смартфона, флешки, фитнес-браслета. Не забыли нарушители и про комплектующие – блоки для зарядки и кабели.
Все найденное изъяли, а виновникам грозит административная ответственность. Повторное нарушение повлечет за собой переквалификацию на уголовную, сообщает издание ПроГородНовокуйбышевск.