В Самаре в это воскресенье,4 мая пройдет музыкально-патриотический фестиваль «Марш Победы» (0+). Он пройдет в Струковском саду на территории летнего театра. В этом году в нем примут участие двадцать шесть участников. Творческие коллективы представляют не только областную столицу, но также Тольятти, Отрадный, Жигулевск и другие муниципальные образования города.
Откроется фестиваль выступлением детско-юношеского духового оркестра "Победа". Триста юных оркестрантов исполнят два легендарных произведения. Это "Прощание славянки" написанное В.Агапкиным и "День победы", который написал Давид Тухманов. Начало выступления намечено на 12 часов дня. Затем будут выступления духовых оркестров, детских хоров и педагогических ансамблей, которые исполнит песни времен Великой Отечественной ВОВ. Вход для всех граждан совершенно свободный, сообщает "СОВА".
В Самаре проходит подготовка к Параду Победы. Первая репетиция была поведена вчера вечером,2 мая, в 20:00. Еще намечено три репетиции, последняя из которых,7 мая, будет открытой. На сам парад 9 мая можно будет пройти по билету.