В Самаре 44-летняя женщина перевела мошенникам 21 тысячу рублей из-за подработки

23.07.2026, 17:33 , Евгений Жегулов

Жертвой мошенников стала 44-летняя жительница Самары, которая пыталась найти в интернете дополнительный источник дохода. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области. Женщина работает в одном из магазинов.

В мессенджере самарчанка получила предложение о подработке. Полагая, что сможет заработать на инвестициях, она начала выполнять указания неизвестного собеседника. В итоге женщина отправила на продиктованный ей счет 21 тысячу рублей.

Позднее пострадавшая решила вывести вложенные средства. Ранее представитель «брокерской фирмы» заверил ее, что такая возможность будет доступна. Однако получить деньги обратно женщина не смогла, а попытки связаться с «брокером» оказались безрезультатными.

После этого самарчанка обратилась в правоохранительные органы. По факту произошедшего в настоящее время возбуждено уголовное дело.

Самарские полицейские призывают жителей сохранять осторожность при проведении инвестиционных операций. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, счета рекомендуется открывать в офисах брокеров и банков либо на официальных сайтах компаний, сообщает samaraonline24.ru.