В Самаре 6 мая 2022 года водитель Шкоды сбил 14-летнюю школьницу на пешеходном переходе

07.05.2022, 14:56 , Служба новостей

В столице губернии вновь пострадал несовершеннолетний пешеход: ГУ МВД по Самарской области делится подробностями дорожно-транспортного происшествия.

Вчера, 6 мая текущего года, в Советском районе произошло ДТП: водитель 1982 года рождения, будучи за рулём иностранного автомобиля марки Škoda Rapid поворачивал рядом с домом №38 на улице Средне Садовая. По неизвестным причинам, водитель наехал на 14-летнюю местную жительницу, которая переходила дорогу в правильном месте - по пешеходному переходу и именно на разрешающий сигнал светофора.

В результате наезда девушка получила травмы, но врачи назначили ей лечение в домашних условиях. В отношении же водителя иномарки было вынесено определение о том, что в отношении его возбудят административного правонарушения по статье "Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего". Так же, проводится проверка автолюбителя относительно того, привлекался ли он ранее к административной или уголовной ответственности.

Помимо этого, сотрудникам правоохранительных органов предстоит узнать, в каком состоянии находился самарец в момент наезда на школьницу.