В Самаре будут судить директора компании “Спец-Альянс”, который не заплатил 16 млн рублей налогов

25.03.2021, 08:46 , Служба новостей

Стало известно, что Самарского бизнесмена будут судить за неуплату налогов. По данным следствия, он сокрыл почти 16 миллионов рублей, пишет СитиТрафик.

Директор компании "Спец-Альянс" целенаправленно провел ряд денежных махинаций через другие фирмы, чтобы скрыть средства от налоговой в размере 15 миллионов 856 тысяч рублей. 

Напомним, еще 3 года назад сотрудники правоохранительных органов задержали тридцатилетнего мужчину по подозрению о существующей задолженности. В отношении него возбудили уголовное дело. В данный момент все оперативно-розыскные мероприятия завершены. Дело передают в суд. В самом худшем случае мужчине может светить семь лет колонии. 

Вчера в Самаре вынесли приговор в отношении другого бизнесмена, который не заплатил более миллиона рублей за поставку фруктов. 

Не так давно в МВД по Самарской области объявили, что за первые месяцы 2021 года было зафиксировано на 20% меньше правонарушений, чем за такой же период прошлого года. Некоторые высказались о том, что пандемия коронавируса и самоизоляция спровоцировала рост преступлений.