В Самаре двух граждан Беларуси отправили в колонию за кражи из коттеджей

04.08.2026, 16:38 , Евгений Жегулов

Красноглинский районный суд Самары вынес приговор двум гражданам Беларуси по делу о кражах из домов в коттеджном поселке Горелый Хутор.

По информации объединенной пресс-службы судов Самарской области, мужчины, не имевшие официальной работы, решили похищать имущество из частных домов. Они установили, что в некоторых коттеджах отсутствовали камеры наблюдения и охранные системы.

Подсудимые проникли в три дома и забрали ювелирные изделия и золото на общую сумму около 480 тысяч рублей. Во время задержания они попытались избавиться от похищенных вещей, но правоохранители обнаружили имущество после таяния снега.

Суд признал мужчин виновными и назначил одному из них наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы, другому — три года.

После того как судебное решение вступит в силу, похищенные украшения будут возвращены законным владельцам, сообщает "Самара Онлайн 24".