В Самаре музыкальный фестиваль «САМ.ФЕСТ» объединит талантливых артистов со всей России

21.03.2023, 17:20 , Маргарита Игнатьева

12 июня в областной столице пройдет Гранд-финал фестиваля авторской музыки «САМ.ФЕСТ». Он объединит на одной сцене талантливых и самобытных артистов со всей России.

В 2022 году «САМ.ФЕСТ» прошел впервые. Глава региона Дмитрий Азаров подчеркнул, что без смелости и инициативы, идущей от людей, фестиваль бы не состоялся: «Уверен, что каждый из участников, исполнителей, всех, кто приедет на фестиваль, почувствует наше единство, мощь нашей великой страны – потому что здесь ребята из разных регионов России. Они почувствуют, что они нужны Родине, нужны такие, какие они есть – талантливые, энергичные, неравнодушные к тому, что происходит в нашей стране».

В этом году 10 и 11 июня пройдут концерты отборочных туров конкурса. А 12 июня, в День России, состоится Гранд-финал с участием трех финалистов отборочных туров и крупнейших российских звезд. Для зрителей вход будет свободный. Победители же смогут поучаствовать в шоу вместе со специальными гостями фестиваля: МакSим, Гарик Сукачев, Ramil’ и другими.

Для того, чтобы подать заявку на участие в фестивале «САМ.ФЕСТ», нужно подать заявку, записать видео с отрывком из своей песни и выложить его в VK с хэштэгом #самконкурс2023. В финал выйдут 14 участников.
Следить за новостями фестиваля можно на сайте.

Мероприятие проходит при поддержке Правительства Самарской области. Проект реализуется с использованием гранта, предоставленного Президентским фондом культурных инициатив.