В Самаре 11 ноября 2021 года в городской думе обсуждали вопрос о технической подготовленности муниципалитетов к обслуживании дорог зимой. Олег Ивахин, руководитель департамента хозяйства и экологии, сообщил, что к уборке от снега на улицах Самары ведомство готово, сообщает пресс-служба Городской думы.
Известно, что на данный момент в собственности муниципалитета более 360 единиц самосвалов, грейдеров, тракторов. Также привлекли 200 единиц техники. В думе сообщили, что бригады будут работать в две смены. В общем техническую подготовленность к суровому сезону оценили на 70%.
Сейчас подняли вопрос об уборке дворовых территорий, тротуаров и пешеходных зон и переходов. Чиновники призвали качественно выполнять работу профильные ведомства.
Ручная уборка территорий готова почти также, как и технической оснащение. Сейчас рассматривается вопрос закупки дополнительной техники, которая смогла бы заменить ручной труд. Дворники укомплектованы к зиме на 65%.