В Самаре на Мичурина, 137 нашли годовалую мумию пенсионерки

06.12.2021, 15:03 , Ира Аронова

В Самаре в квартире на Мичурина в доме под номером 137 нашли мумию 75-летней пенсионерки, информацию опубликовали в телеграм-канале SamKray. Тело пожилой женщины лежало на матрасе, который лежал прямо на полу и было накрыто ватным одеялом, сообщает ГТРК "Самара"

Ранее в сети была информации, что бабушка пропала ещё в прошлом году. Известно, что она там лежит уже год. На месте сейчас работает следственный отдел. На данный момент причина смерти неизвестна, как и причина, почему тело могли обнаружить только сейчас.

СУ СК Советского района по Самарской области прокомментировали ситуацию:

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области по факту обнаружения мумифицированных останков местной жительницы 1946 года рождения проводится доследственная проверка.

Напомним, что в прошлом году в доме на улице Свободы обнаружили тело женщины, пролежавшее в квартире 16 месяцев. Сын-инвалид знал о смерти матери, но у него не было достаточной суммы для похорон, потому он просто завернул тело в ковёр.