В Самаре начала работу комиссия по допуску к «Кроссу нации»

21.09.2026, 16:50 , Анастасия Федосеева — Главный редактор

В Самарской области с 21 сентября работает комиссия по допуску участников Всероссийского дня бега «Кросс нации», который состоится 26 сентября. Мероприятие проводится в регионе в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий на 2026 год.

Для участия необходимо зарегистрироваться через Госуслуги и пройти комиссию. Участнику потребуются паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС, медицинское заключение врача о допуске к соревнованиям и согласие на обработку персональных данных. Организации должны представить заявку с подписями врача и руководителя командирующей организации.

Забеги пройдут на площадках в Тольятти, Жигулёвске, Нефтегорске, Новокуйбышевске, Октябрьске, Отрадном, Чапаевске, Безенчуке и других населённых пунктах Самарской области. Всего стартовые площадки предусмотрены в 24 городах и населённых пунктах региона.

Центральной площадкой станет лыжная база «Чайка» в посёлке Управленческий в Самаре. Мероприятие начнётся в 10:00. В программе — массовый забег на 1000 метров для всех желающих и спортивные дистанции 1000, 4000, 6000, 8000 и 12000 метров для участников разных возрастов от шести лет.

На площадке также запланированы выступления творческих коллективов, интерактивные зоны, лазертаг для семей участников СВО и работа площадки ВФСК ГТО.

В Самаре комиссия по допуску принимает участников с 21 по 25 сентября с 12:00 до 20:00 в «МТЛ-2» на улице Советской Армии, 253в. 26 сентября документы можно подать на базе «Чайка» с 08:30 до 09:30 и с 09:30 до 11:00, сообщает "Самара Онлайн 24".