В Самаре не стало анестезиолога больницы Середавина Владимира Мяло

15.09.2026, 14:48 , Служба новостей

В Самаре на 79-м году жизни скончался Владимир Михайлович Мяло — врач-анестезиолог-реаниматолог Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина. О кончине сообщили в региональном министерстве здравоохранения. Об этом пишет портал ГТРК Самара.

Свыше 33 лет он посвятил этому медицинскому учреждению, а его трудовой путь начался там в сентябре 1984 года. С ноября 1995 года Мяло руководил отделением анестезиологии-реанимации акушерского корпуса, а с марта 1997 года — отделением анестезиологии-реанимации.

Отделение под его началом стало школой для многих молодых специалистов. Владимира Михайловича вспоминают как наставника и учителя, делившегося опытом и знаниями. В критических ситуациях он оставался собранным, находил слова поддержки для коллег и родственников больных.

Вклад Владимира Михайловича в анестезиологию и реаниматологию сохраняется в работе его учеников и коллег. Соболезнования семье и близким выразил коллектив ГТРК «Самара».

Прощание с Владимиром Михайловичем Мяло пройдёт 16 сентября в 10:50. Местом церемонии станет церковь Елисаветы Феодоровны Преподобномученицы, которая находится на территории СОКБ имени В. Д. Середавина.