В Самаре появится туалет будущего за 8,7 млн рублей: всё для комфорта туристов

22.07.2025, 13:35 , Дмитрий Павлов


На сайте Госзакупок появилась информация о строительстве автоматизированного туалета, защищённого от вандалов и выполненного в туристической стилистике, соответствующей историческому центру города. Обшивка туалета будет имитировать волну. Также с внешней стороны туалета поставят скамейку с урной для мусора, навигационным указателем и камерой видеонаблюдения.


Внутри кабинки планируется установка антивандального зеркала, держателя туалетной бумаги, мусорного контейнера и устройства для мытья рук. Помимо этого, установят вешалку для верхней одежды с откидным столиком доя пеленания детей.

В туалете предусмотрено несколько функций, поддерживающих гигиену. Установят автоматическую систему очистки сидений, автоматическую мойку пола, мощную вентиляционную систему с обогревателем, который будет поддерживать приемлемую температуру в любое время года. Заверишь установку планируется к 20 ноября. Цена контракта составляет 8,7 миллионов рублей, сообщает "Самара онлайн 24".