Ушла из жизни заслуженная артистка РСФСР Елена Брижинская, более 20 лет выступавшая солисткой балетной труппы Куйбышевского (Самарского) академического театра оперы и балета. Об этом сообщила пресс-служба театра.
В 1969 году Елена Леонидовна Брижинская завершила обучение в выдающемся образовательном учреждении — Новосибирском государственном хореографическом училище, после чего была принята на службу в Новосибирский театр оперы и балета, что стало значимым этапом в её профессиональной карьере. С 1970 года Елена Леонидовна посвятила себя Куйбышевскому театру, в котором она проработала на протяжении нескольких десятилетий, внося значительный вклад в развитие театрального искусства региона.
Коллектив Куйбышевского театра, высоко оценивая профессиональные достижения и творческую деятельность Елены Леонидовны, выражает искренние соболезнования её семье и близким. Церемония прощания с выдающейся артисткой состоится 24 марта в 14:00 по адресу: Самарская областная клиническая больница имени В. Д. Середавина, улица Ташкентская, 159, корпус 4, пишет Коммерсантъ-Волга.