24 февраля 2026 года утром в Самаре случилось ДТП с участием несовершеннолетнего.
Примерно в 8:20 утра в дежурную часть полиции поступил сигнал о происшествии. По предварительным данным, автобус маршрута № 67 под управлением водителя 1978 года рождения двигался по улице Устинова. Водитель сбил девочку 2012 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу недалеко от дома № 3 на этой улице.
Госавтоинспекция региона подтвердила, что пострадавшая девочка находилась на переходе. В результате ДТП она получила травмы, и медики, прибывшие на место, решили госпитализировать её.
Сейчас полиция проводит расследование, чтобы выяснить все детали и причины случившегося.
Госавтоинспекция Самарской области призвала водителей соблюдать скоростной режим и быть особенно внимательными в районах, где находятся школы и другие образовательные учреждения.