В Самаре в январе на Антонова-Овсеенко возвели первый этаж третьей 32-этажки ЖК Космолет

10.01.2022, 11:39 , Ира Аронова

В Самаре собираются начать новый этап в строительстве нового жилого комплекса. Известно, что он будет иметь название "Космолёт". Будущее высотное здание расположится на улице Антонова-Овсеенко. Известно, что строительная бригада уже возвела первый этаж третьего и последнего многоэтажного здания, высота которого будет составлять 32 этажа, сообщает 63.ru.

Известно, последний небоскрёб будет размещён довольно быстро к дороге, всего в нескольких метрах, что вызвало недовольство у местных жителей. Некоторые горожане называют постройки "человейниками". Такое название было дано, поскольку внутренние дворы рядом с новостройками совершенно непригодны для комфортной жизни будущих владельцев квартир, в частности неудобно в таких домах многодетным семьям.

Известно, что застройщики предусмотрели в новостройке подземную парковку, которая позволит не испытывать местным жителям проблем с местами для машин.

Застройщиком оказалось ООО "Кольцо". Компания получила права благодаря помощи обманутым дольщикам, недалеко от того место находится достроенное организацией здание.