В Самаре в феврале усилили работу по уборке улиц в условиях перепадов температуры

22.02.2022, 14:27 , Ира Аронова

В Самаре из-за температурных перепадов на дорогах областной столицы образуется гололедица. В связи с этим первый вице-мэр Владимир Василенко на еженедельно совещании поставил для профильных ведомств ряд задач по усилению работ на пешеходных зонах, сообщает "Самарская газета".

Помимо вывоза снега особое внимание решили уделить обработке пешеходных зон. Также специалистами ведомства ведётся постоянный мониторинг низин для того, чтобы избежать подтоплений, сообщил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Самары Олег Ивахин.

Из 1322 дождеприемников, которые находятся на территории города, 229 уже готовы к приёму талой воды. В день порядка 15 бригад муниципального предприятия "Инженерные системы" работают в местах возможных подтоплений.

Несмотря на временное отсутствие обильных осадков, работы по расчистке городских дорог и расширению проезжей части ведут круглосуточно во всех районах города.

Приоритетными стали участки по которым возникли замечания по время контрольного объезда главы Самары Елены Лапушкиной и от жителей областной столицы.