В Самаре обнаружили новый способ борьбы с незаконной торговлей на тротуарах. Представители власти готовят правки в региональный закон "Об административных правонарушениях", сообщает 63.ru.
Так собираются повысить штрафы за торговлю на улице в непредусмотренных для этого местах. Предложения были озвучены на заседании профильного комитета губдумы.
Читайте также
Председатель комитета по промышленности Андрей Мурзов прокомментировал, что если будут предоставлять производителям сельхозпродукции места на ярмарках, то вопросы о несанкционной торговли отпадут сами. В таком случае людям нет необходимости торговать на тротуарах.
На данный момент законопроект был отправлен на доработку из-за поступивших замечаний. Ранее на площадке областного парламента обсуждали возможность увеличения площадок для проведения ярмарок.
Постепенно представители власти зачищают незаконно установленные торговые ряды. На рынке в Пятнадцатом микрорайоне зачищают несколько десятков павильонов. Рядом уже начали строить спортивный комплекс.