В Самаре возбудили уголовное дело из-за смерти рабочего на стройке

25.06.2026, 12:53 , Анастасия Федосеева — Главный редактор

В Октябрьском районе Самары было возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РФ, касающейся нарушений правил безопасности при строительных работах.

По предварительным данным следствия, 22 июня 2026 года на улице Луначарского произошло трагическое событие. Рабочий строительной компании, 38-летний мужчина, упал с высоты 17-го этажа строящегося дома. Инцидент случился в недостроенной вентиляционной шахте, из-за чего рабочий получил смертельные травмы.

В данный момент правоохранительные органы активно работают над выяснением всех деталей произошедшего и установлением виновных в нарушении правил безопасности.