В Самаре злоумышленники под видом строительного мусора вывезли из ТЦ 75 шуб

19.08.2016, 14:34 , Служба новостей

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении кражи меховых изделий, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

В мае 2016 в самарскую полицию обратилась местная жительница с заявлением о том, что из торгового павильона, где она продает меховые изделия, похитили 75 шуб, общая стоимость которых 6 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

В ходе оперативно-розыскной работы сотрудники полиции получили информацию о том, что предполагаемый преступник находится на территории Чувашской республики, где впоследствии его и задержали.

Выяснилось, что 36-летний ранее судимый мужчина арендовал помещение в том же торговом центре, что и потерпевшая. Сославшись на проведение ремонтных работ, мужчина завез в арендованное помещение строительные материалы, в которых спрятался его подельник. Когда торговый центр закрылся, он проник в магазин потерпевшей и совершил кражу. Впоследствии шубы вывезли под видом строительного мусора.

В настоящее время предполагаемый злоумышленник – уроженец Ставропольского края, а также его соучастник, подозреваемый в непосредственном исполнении преступления, задержаны и находятся под стражей. Помимо этого, основной фигурант уголовного дела оказался причастен к совершению аналогичного преступления на территории Чувашской республики.

В настоящее время полицейские продолжают выяснять все подробности случившегося, предпринимаются меры по обнаружению и изъятию похищенного имущества.