В Самарской области будут судить парня за хранение наркотиков в крупном размере

12.07.2026, 11:10 , Анастасия Федосеева — Главный редактор

В Самарской области завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего жителя Жигулевска, которого обвиняют в незаконном хранении наркотических средств в крупном размере. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

По версии следствия, инспекторы Госавтоинспекции остановили такси на КПП «Рубеж» в Тольятти для стандартной проверки. Один из пассажиров вел себя подозрительно: заметно нервничал, торопил сотрудников полиции и объяснил свое состояние употреблением алкоголя.

Водитель и второй пассажир не возражали против осмотра автомобиля и личных вещей. После вопроса полицейских о наличии запрещенных предметов молодой человек признался, что хранит в портмоне сверток с наркотическим веществом, которое, как он утверждал, нашел для личного употребления.

В присутствии понятых сотрудники полиции изъяли сверток и мобильный телефон, после чего задержанного доставили в отдел полиции.

Во время расследования правоохранители изучили содержимое телефона и обнаружили переписку с интернет-магазином по продаже наркотиков. После этого обвиняемый признался, что приобрел запрещенное вещество через интернет, часть употребил сразу, а остаток собирался использовать позже.

Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотиком в крупном размере. На период следствия мужчину заключили под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело передано в суд, сообщает samaraonline24.ru.