В Самарской области могут урезать на 55 млн траты на новогодние подарки детям

19.10.2026, 12:05 , Служба новостей

В Самарской области предлагается сократить субсидию на бесплатные новогодние подарки детям на 55,4 млн рублей. Это следует из проекта корректировок регионального бюджета, рассчитанного на 2026–2028 годы. Об этом пишет КП - Самара.

В материалах к документу уточняется, что изменения затронут бесплатное предоставление новогодних кондитерских наборов детям, которые живут в регионе. Такие наборы предназначены для юных жителей Самарской области.

Ранее средства на такие подарки выделяло управление делами главы региона и областного правительства. Помимо этого, в поправках предлагается уменьшить и другие расходы.

Поправки поступят на рассмотрение депутатов Самарской областной Думы. Именно им предстоит принять окончательное решение по изменениям.

Следите за новостями и смотрите эксклюзивные видео в канале Самара Новости в МАХ