В Самарской области ожидается похолодание до -5 °C

18.10.2026, 19:13 , Служба новостей

К Самарской области приближается холодный атмосферный фронт. В регионе ожидаются небольшие дожди, а небо затянут облака. Об этом сообщает 63.ru.

По информации синоптика Приволжского УГМС Ирины Вытяговой, ветер сменит юго-восточное направление на северное. Температурный фон начнет понижаться.

В воскресенье, 18 октября, местами по области пройдет небольшой дождь. В Самаре ночью осадков не прогнозируют, температура составит +7…+9 °C. Днем возможен небольшой дождь, воздух прогреется до +16…+18 °C.

В ночные и утренние часы понедельника, 19 октября, также ожидаются осадки. Столбики термометров покажут +3…+8 °C, днем будет сухо и +12…+17 °C.

В ночь на вторник, 20 октября, температура опустится до -3…+2 °C. Днем синоптики обещают +7…+12 °C. Ночью в среду, 21 октября, похолодает до -4…+1 °C, днем воздух прогреется до +8…+13 °C.

Самой холодной станет ночь на четверг, 22 октября: от 0 до -5 °C. Днем ожидается +9…+14 °C. Первая половина октября в этом году была солнечной и по-летнему теплой, а на этой неделе в Ботаническом саду было особенно красиво.

Следите за новостями и смотрите эксклюзивные видео в канале Самара Новости в МАХ