В начале июня в отдел МВД России по Шигонскому району поступило заявление о краже из сельской школы. Ущерб составил 30 тысяч рублей.
Полицейские оперативно прибыли на место, осмотрели территорию, изучили документы и опросили свидетелей. Выяснилось, что во время ремонта школьного двора без присмотра оставили электрооборудование, которое затем украли.
В ходе расследования правоохранители установили, что к преступлению причастен 39-летний местный житель с судимостью за наркотики. Мужчину задержали и доставили в полицию для допроса.
Подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что планировал использовать украденное в личных целях. При обыске у него дома полицейские нашли похищенное имущество и вернули его в школу.
На задержанного завели уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Мужчина находится под подпиской о невыезде. Расследование продолжается.