В сквере «Солнечный» в Самаре нашли недостатки благоустройства

01.08.2026, 22:08 , Служба новостей

В Самаре прошел мониторинг сквера «Солнечный», который в 2025 году обновили в рамках программы «Народный бюджет». Проверку провели активисты Народного фронта, выявившие ряд нарушений, пишет «Самара онлайн 24». Об этом рассказывает ProGorodNSK.ru.

Как отметили общественники, после прошлого осмотра с территории исчез пандус. Первоначально его смонтировали с нарушениями, а сейчас в сквере нет ни одного пандуса, из-за чего он стал недоступен для маломобильных граждан.

Недочеты коснулись и трибун: подрядчик так и не сделал деревянную обшивку, которая значилась в проекте. В итоге зрители вынуждены сидеть на бетоне. На футбольном поле активисты обратили внимание на отходящее ограждение, из-за чего снаружи торчат металлические прутья. Кроме того, из-за слабого крепления пострадали ворота.

Помимо этого, на территории сквера нашли строительный мусор и грязь на пешеходных дорожках, трибунах и малых архитектурных формах.

Активисты уже направили запрос в департамент городского хозяйства и экологии о необходимости исправить все замечания. По словам представителей движения, в зоне их внимания находятся примерно 20 благоустраиваемых объектов по всей Самарской области. Видеоотчет доступен на странице самарского отделения Народного фронта.