Кировский район Самары с 30 октября переходит под руководство Вячеслава Коновалова — он назначен исполняющим обязанности главы. Об этом рассказывает Волга Ньюс.
Его выдвижение одобрили и в областном правительстве, и в мэрии Самары. Информацию об этом озвучил губернатор Вячеслав Федорищев.
По оценке главы региона, на посту руководителя Красноглинского района Коновалов проявил себя как результативный управленец. Федорищев указал на его системность в работе и способность вести открытый разговор с местными жителями. Кроме того, у нового и.о. есть солидный опыт управления, а проблемы и задачи Кировского района ему уже знакомы.
Губернатор также подчеркнул, что команда должна ориентироваться на результат для граждан. В соцсетях он написал: в ней должны работать только честные и порядочные руководители, которые слышат запросы людей, быстро реагируют на обращения и принимают взвешенные решения.
Биография Коновалова связана с Красноглинским районом: с 2018 года он руководил этой территорией, а в 2012–2014 годах уже возглавлял ее. Затем он стоял во главе городского департамента благоустройства и экологии. До конца 2017 года он также руководил объединенным департаментом городского хозяйства и экологии. Кроме того, Коновалов был заместителем руководителя департамента градостроительства Самары.
Следите за новостями и смотрите эксклюзивные видео в канале Самара Новости в МАХ