Ветеран СВО Александр Бородачев открыл в регионе производство экопродуктов

25.03.2026, 08:32 , Евгений Жегулов

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев на встрече представил ветерана специальной военной операции Александра Бородачева, который является основателем предприятия по производству экологически чистых продуктов питания. В ассортименте продукции предприятия присутствуют сыродавленные масла, цельнозерновая мука и жмых, полученные с использованием экологически безопасных технологий.

Александр Бородачев добровольно принял участие в специальной военной операции и был ранен. После полутора лет пребывания в госпитале он вернулся к активной жизни и занялся реализацией нового проекта.

Губернатор отметил, что Александр Бородачев прошел профильную государственную программу поддержки, которая предоставляет возможность участия в грантовых конкурсах и получения финансовой помощи до полумиллиона рублей на развитие бизнеса.

Кроме того, предпринимателю оказывается содействие в продвижении его продукции на рынке и получении статуса "Самарский продукт", что способствует расширению географии сбыта и повышению узнаваемости продукции на региональном и федеральном уровнях.