Внучка Тархова неделю провела в квартире с телами деда и бабушки

28.10.2026, 06:06 , Служба новостей

В суде Самары продолжилось рассмотрение дела об убийстве Виктора Тархова, бывшего мэра города, и его жены Натальи. На заседании выступила их внучка Екатерина. Она заявила, что точное местонахождение останков родственников ей неизвестно, и отклонила версию о возможном расчленении тел по просьбе Светланы Метревели. Об этом сообщает Самара онлайн 24.

Объясняя, почему захоронение не было организовано, Тархова сослалась на непонимание ситуации и страх перед угрозами со стороны семьи Метревели. По ее словам, неделю она оставалась в квартире, где находились тела деда и бабушки. Для предотвращения запаха использовали шесть или семь бутылок с замороженной водой. Позднее за телами прибыл Дмитрий Метревели.

Прокурор в ходе допроса поинтересовался, согласилась бы подсудимая расчленить трупы, если бы распоряжение поступило от Светланы Метревели. Тархова ответила, что не сделала бы этого никогда.

Девушка не исключала, что останки могли укрыть на даче Таисии Киселевой, еще одной фигурантки дела. Но эта версия не подтвердилась: при выезде на участок следователи ничего не нашли.

Ранее Тархова утверждала, что информацией о том, где находятся останки Виктора и Натальи Тарховых, располагает Бичико Метревели. По ее словам, головы убитых были закопаны на территории Самары.

Следите за новостями и смотрите эксклюзивные видео в канале Самара Новости в МАХ