За выходные с 25 по 27 июля в самарском регионе поймали 80 пьяных водителей

28.07.2025, 16:50 , Анастасия Федосеева — Главный редактор

В Управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Самарской области подведены итоги специальных рейдов, проведенных на территории региона в период с 25 по 27 июля 2025 года. Основной целью данных мероприятий являлось выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В результате за выходные дни было задержано 80 нарушителей данного вида правил дорожного движения.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД были зафиксированы и другие правонарушения. В частности, выявлено 327 фактов нарушения требований к тонировке стекол транспортных средств, 116 водителей не использовали ремни безопасности, а 40 человек осуществляли перевозку детей с нарушением установленных правил. Также было зарегистрировано 95 случаев нарушения правил дорожного движения со стороны мотоциклистов.

Дополнительно выявлены два пешехода, пересекавших проезжую часть в неустановленном месте, и 16 водителей, не предоставивших преимущество в движении пешеходам, пишет КП-Самара.