Заместитель Ивана Носкова лично проверит, как идет уборка территорий города

31.03.2026, 16:41 , Евгений Жегулов

В Самаре начат мониторинг качества уборки городских территорий, согласно информации, предоставленной городской администрацией. По поручению мэра Ивана Носкова, его заместитель Александр Гусев будет осуществлять еженедельную инспекцию деятельности коммунальных служб совместно с представителями районных администраций и административной комиссии.

На первом выездном совещании, состоявшемся в Самарском районе, были обследованы дворовые территории и улицы Куйбышева, Ленинградская, Венцека, Чапаевская и Некрасовская. В ходе проверки были обнаружены несанкционированные граффити и скопления мусора. Все выявленные недостатки были зафиксированы и определены сроки их устранения. Особое внимание будет уделено удалению рекламных объявлений с фасадов зданий, ремонту малых архитектурных форм и восстановлению ограждений. Александр Гусев подчеркнул, что такие детали играют важную роль в формировании облика города.

Глава Самарского района Роман Радюков сообщил, что с начала текущего года три организации были подвергнуты административным штрафам за ненадлежащее содержание городских территорий. Контроль также осуществляется на 42 неразграниченных земельных участках. Проверки будут проводиться в ответ на обращения граждан, поступающие через официальную страницу мэра в социальной сети «ВКонтакте».

Дополнительно информируем, что в апреле текущего года планируется проведение субботников, в которых примут участие более 500 тысяч жителей Самарской области.