Застройщик отсудил у мэра Самары квартал возле "Вива Лэнда". Арбитражный суд Самарской области удовлетворил иск инвестиционно-строительной компании "ДомАС" против мэра Самары Елены Лапушкиной, сообщает 63.ru.
Причиной спора стал квартал, который расположен между нескольких улиц - проспекта Кирова, Вольской, Каховской и Свободы. Известно, что он находится возле известного торгового центра.
Читайте также
В 2015 году компания получила квартал по договору о развитии застроенных территорий. На площадке находятся 24 двухэтажных старых дома. На освобождённой территории он получал возможность построить новые дома.
На публичных слушаниях представители организации предоставили эскизы и 14 домами высотой до 25 этажей, а также детский сад, школу и здание поликлиники. Но договор был расторжен по причине нарушения сроков выполнения работ.
В суде представители компании объяснили, что документы были поданы в срок, но в них постоянно вносили изменения, а потому проект был утверждён с нарушением сроков. Арбитраж поддержал сторону застройщика. Но застройщик должен выплатить компенсацию мэрии в 12 миллионов за покупку квартир в квартале.
Напомним, что в телеграмм-канале "Самара Новости" опубликовали видео, как любопытные соколы заглядывают в камеру дрона.