Жириновский вступился за отца из Самарской области, у которого «отнимают» детей

25.10.2019, 16:08 , Игорь Мурченко

В Самарской области отца троих детей Ивана Сидорова хотят лишить родительских прав – такие публикации об этой истории в начале октября. Тогда СМИ зацепились за обвинения отца органов опеки в предвзятости.

По словам Ивана, сотрудники соцслужбы посчитали, что он растит детей неподобающим для России образом.

– Ваши дети не знают, кто такой Чебурашка и кот Леопольд. У вас нет телевизора, вы учите их чему-то непонятному. Ваш сын умеет вязать крючком, значит, он нетрадиционной ориентации. Вы сами и ваши дети должны уважать и принимать традиции того места, где вы живете. Вот такие обвинения мне предъявили, – рассказал Иван Сидоров.

В среду, 23 октября, мужчину вместе с детьми пригласил федеральный канала «Россия-1» на шоу Малахова «Привет, Андрей!» Некоторые зрители посчитали, что ведущий позволял себе лишнего в общении с гостями. Одним из таких зрителей оказался и председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский. Сам Иван рад любой поддержке.

– Целый час травили Ивана Сидорова за то, что он воспитывает детей на ферме. Причем сами ребята вполне довольны такой жизнью, они знают, чего хотят, вполне гармонично развиваются и сами просят. Но обязательно нужно влезть в их семью, разлучить с отцом, отобрать детей, передать их в интернат. В итоге он с горя сопьется, а парни будут жить в детдоме – вот хороший финал. Малахов и его студия будут довольны, – в свойственной ему экспрессивной манере поделился своим мнением Владимир Жириновский.

Однако есть мнение, что вся эта история – фейк. Дело в том, что дети Сидорова перестали посещать школу. Их отец подтвердил этот факт. По его словам, дети не нуждаются в школьном аттестате.

– Вопрос о лишении Ивана Сидорова родительских прав или его ограничении в них со стороны школы и комиссии по делам несовершеннолетних даже не ставился. О якобы грозящем ему лишении родительских прав написали СМИ, но это не так. Дело в том, что школа, в которой учатся дети Ивана Сидорова, обращалась в комиссию по делам несовершеннолетних с представлением о том, что дети мужчины не ходят на уроки», – рассказала Ирина Сливина.