Представители местной администрации предоставили официальное разъяснение относительно временного прекращения работы общественного транспорта в городе 23 апреля.
Накануне в городе произошло чрезвычайное происшествие: на улице Демократической был зафиксирован инцидент с использованием беспилотного летательного аппарата для атаки на многоквартирный жилой дом. В результате инцидента пострадали шесть человек, двое из которых были госпитализированы.
В ответ на данное происшествие в тот же день были введены временные ограничения на работу общественного транспорта в целях обеспечения безопасности граждан. В социальных сетях под постом губернатора были высказаны обеспокоенность и вопросы со стороны местных жителей относительно организации транспортного сообщения в подобных ситуациях.
Администрация города Самары пояснила, что общественный транспорт временно приостановлен из-за потенциальных угроз атаки, чтобы пассажиры могли укрыться. При этом метро работает в штатном режиме, за исключением наземной станции «Юнгородок».
Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в НАШ КАНАЛ В MAX. Подпишись на случай отключения интернета