Жители Исаклинского района облагораживают общественные пространства

06.10.2021, 20:17 , Служба новостей

Сельское поселение Два Ключа не остается в стороне.

Там в течение всего года ведется работа по содержанию в чистоте знаковых мест поселения: зимой проводится очистка от снега, в теплое время года - субботники по уборке мусора, скашиванию сорной растительности, вырубке дикой поросли кустарников и сухих деревьев.

В текущем году в парке деревни Два Ключа провели ремонт памятника воину-освободителю и благоустроили территорию. Теперь здесь появились пешеходные дорожки из тротуарной плитки, место существенно преобразилось.

По словам жителей, после любого ремонта необходимо провести "генеральную уборку", чтобы преображенный объект радовал взгляд.

Люди вышли на субботник и привели парк в порядок: убрали сухую траву, собрали мусор, подмели дорожки, удалили остатки раствора с основания памятника, разровняли землю, чтобы весной засеять газонную траву.

Жительница деревни Два Ключа Юлия Резяпкина рассказала:

- В последние годы наша деревня стала преображаться. На территории парка возле сельского Дома культуры установили детскую площадку . Теперь вот территорию около памятника облагородили. И, конечно, жители должны поддерживать порядок и содержать это общественное пространство в чистоте. А когда это проходит в виде субботника, то и работается легко, и результат получается хороший, ведь вместе всегда быстрее можно сделать самое сложное дело.