В Москве сегодня прогнозируется выпадение осадков в количестве 10-17 мм, что составляет около 30% от среднемесячной нормы. В ночные часы температура воздуха в городской черте опустится до -4…-6 градусов Цельсия, а в Московской области — до -8 градусов Цельсия.
По информации Романа Вильфанда, руководителя Гидрометцентра Российской Федерации, в дневные часы температура будет варьироваться в диапазоне от +1 до +4 градусов Цельсия, при этом существует вероятность перехода дождя в мокрый снег.
Читайте также
В воскресенье, в дневные часы, температура воздуха ожидается в пределах от 0 до -2 градусов Цельсия, и снежный покров сохранится. В ночь на понедельник температура опустится до -2…-4 градусов Цельсия, после чего прогнозируется повышение температуры до +3…+5 градусов Цельсия, что приведет к началу таяния временного снежного покрова, сообщает источник.