Майя Дорошко: лишь украинки отметились негативом к российским синхронисткам

01.06.2025, 13:55 , Анастасия Федосеева — Главный редактор

После трёхлетнего перерыва российская команда по синхронному плаванию возобновила своё участие в международных соревнованиях. Майя Дорошко, представляющая российскую сборную в паре с Татьяной Гайдай, предоставила комментарий относительно реакции украинских спортсменок на их возвращение на мировую арену.

На этапе Кубка мира по синхронному плаванию, который проходил в Египте, российская пара заняла первое место в технической программе. Во время церемонии награждения украинские спортсменки Дарья Мошинская и Анастасия Шмонина, которым оказались на втором месте, отказались от традиционного рукопожатия с представительницами российской сборной.

Дорошко отметила, что данный инцидент был единичным случаем и не отражал общей атмосферы на соревнованиях. По её словам, большинство участников проявили дружелюбие и поддержку. Этот инцидент не оказал влияния на общий настрой мероприятия, пишет ТАСС.