Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отказалась возбуждать дело против нового заведения блогерши Анастасии Ивлеевой из-за использования слогана "Suck it", что в переводе на русский язык означает "соси это". Об этом сообщает Life со ссылкой на Shot.
В ведомстве пришли к выводу, что в рекламе Ивлеевой нет нарушения законодательства о рекламе.
Читайте также
В начале июня Ивлеева открыла в Москве новый ресторан "Nudles by Ivleeva" и разместила на афише фразу "Suck it". Сама знаменитость пояснила, что это выражение подразумевает, как люди должны "поступать с длинной лапшой в рамене".
После этого на блогершу поступила жалоба в ФАС от общественников из движения "Сорок сороков", которые потребовали запретить использование данного слогана в рекламе.
Стоит отметить, что в декабре Ивлеева также организовала в московском клубе "Мутабор" "голую вечеринку", на которую гости должны были прийти раздетыми. Это мероприятие вызвало серьезный общественный резонанс, в результате чего многие артисты, присутствовавшие на нем, столкнулись с отменой концертов и потерей рекламных контрактов. Сама Ивлеева была оштрафована судом на 100 тысяч рублей, пишет gazeta.ru.