Российский певец SHAMAN заявил, что готов выступить на «Интервидении»

13.03.2025, 12:10 , Служба новостей

Российский певец SHAMAN (настоящее имя Ярослав Дронов) готов выступить на «Интервидении» — аналоге «Евровидения», сообщает «Первый Тульский».

Напомним, что конкурс пройдет в сентябре, и на нем будут выступать исполнители из Китая, Бразилии, стран Латинской Америки, СНГ и Ближнего Востока. Всего больше 20 стран уже подтвердили своё участие.

Сергей Лавров, министр иностранных дел России, сказал, что на «Интервидении» не будет сцен, которые оскорбляют людей или природу.

В октябре 2009 года Владимир Путин выступил с предложением организовать международный песенный конкурс, в котором могли бы принять участие не только бывшие республики Советского Союза. В 2022 году, после того как российские телерадиовещатели были отстранены от участия в Европейском вещательном союзе, вновь заговорили о возможности проведения «Интервидения» в качестве альтернативы «Евровидению».