С 1 марта заходить в квартиру будут без спроса, как к себе домой: всем, у кого стоит газовая плита, приготовиться

23.02.2025, 18:00 , Ольга Колина

Газовщики смогут входить в квартиры без согласия жильцов при наличии решения суда. Об этом сообщил Сергей Колунов, заместитель председателя комитета Госдумы по строительству и ЖКХ.

«Суд должен принять решение в упрощённом порядке в течение 12 дней. На основе этого решения газовщики, совместно с Федеральной службой судебных приставов, смогут беспрепятственно входить в квартиры», — передает слова Колунова агентство ТАСС.

25 февраля Госдума обсудит законопроект, согласно которому собственники и арендаторы обязаны обеспечивать доступ к газовому оборудованию.

Авторы законопроекта подчеркивают, что невозможность доступа к газовому оборудованию может представлять опасность для жизни жильцов и негативно сказываться на их здоровье, отметил Колунов, пишет источник.