Совет ЕС 20 мая утвердит 17-й пакет пакет санкций против РФ

20.05.2025, 11:55 , Маргарита Игнатьева

В Брюсселе 20 мая пройдёт встреча министров иностранных дел и обороны государств-членов Европейского союза. На заседании планируется принятие 17-го пакета ограничительных мер в отношении Российской Федерации, а также обсуждение дополнительных мер по оказанию военной поддержки Украине.

В первой половине дня состоится онлайн-совещание министров обороны ЕС, в котором примут участие генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг и министр обороны Украины Рустем Умеров. Основная цель встречи — координация дальнейших действий по поддержке Украины.

Во второй половине дня будет проведена видеоконференция министров иностранных дел ЕС с участием главы внешнеполитического ведомства Украины Андрея Сибиги. На встрече планируется обсуждение текущей ситуации в Украине, пишет mk.