Фаната "Крыльев Советов" на полгода отлучили от футбола за оскорбительный баннер

28.11.2014, 15:08 , Служба новостей

p { margin-bottom: 0.21cm; direction: ltr; color: rgb(0, 0, 0); }p.western { font-family: "Times New Roman",serif; font-size: 12pt; }p.cjk { font-family: "Andale Sans UI","Arial Unicode MS"; font-size: 12pt; }p.ctl { font-family: "Tahoma"; font-size: 12pt; }

Как стало известно порталу Progorodsamara.ru, один из болельщиков самарского футбольного клуба "Крылья Советов" на этой неделе был отлучен правоохранительными органами от посещения официальных спортивных соревнований на полгода, а также приговорен к 60 часам обязательных работ, что стало прецедентным случаем.

Причиной тому стал эпизод, случившийся еще 17 августа на матче 7 тура ФНЛ между "Крыльями Советов" и ярославским "Шинником", который проходил в Самаре. Тогда, являясь ответственным за использование средств поддержки на стадионе "Металлург", молодой человек прямо на матче переделал ранее согласованный с клубом и правоохранительными органами баннер с надписью "Я росла и расцветала до семнадцати годов" и изменил его содержание на оскорбительное.

К слову, за этот баннер самарский клуб был оштрафован КДК на 50 тысяч рублей. Отметим, что за нарушение правил поведения болельщиками на стадионе в Самаре впервые применяются подобные санкции к провинившемуся фанату.