Фото участника ДТП: В Самаре столкнулись «четырнадцатая» и «Ленд Крузер Прадо»

На днях, 23 января, примерно в 22:07 в Самаре на улице Белорусской напротив дома №28 произошло ДТП. Об этом рассказал участник аварии, пассажир автомобиля ВАЗ-2114, Кирилл Кириллов.

«Мы ехали с другом в сторону дома №28 по улице Белорусской от города. После первой остановки, разрешен поворот налево, да там и сплошной нет. Друг, притормаживая, включил поворотник, указывающий налево, как я вдруг заметил в зеркало «Ленд Крузер Прадо». Друг нажал на тормоз, «Прадо» вылетает на встречную полосу, бьет нас в левое заднее крыло и, пытаясь увернуться от удара, уходит налево, куда мы и собирались поворачивать. Нас несет пару метров от удара боком, потом он боком летит на нас. Мы залетели на сугроб, слава богу он там был, потому что, если бы его не было, метра через 3 был железный столб, на котором был рекламный щит...»

Кирилл и его друг получили повреждения: удар головы и ссадины. Водитель «Прадо свою вину признал в разговоре с участниками аварии.
- Потом приехала патрульная машина, все замерили, но схему не показали. Потом водителей отвезли на оформление ДТП. И там вдруг мой товарищ, водитель ВАЗ-2114, стал виновником ДТП, как так? Вроде полиция неподкупна, и вдруг такой поворот событий. Мы написали, что не согласны... В общем, мы будем бороться до конца в суде! И на сотрудников этого экипажа будем писать жалобу, на их отношение, даже не интересовались, кто пострадал! - возмущен самарец.