На пересечении Красноармейской и Ленинской автоледи на иномарке насмерть сбила женщину

Сегодня утром, примерно в 9-20, на пересечении улиц Красноармейской и Ленинской произошло ДТП. Там Фольксваген сбил пешехода, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru очевидцы событий.
- При повороте на Красноармейскую, не предоставила преимущество в движении пешеходу-женщине, движущейся по нерегулируемому пешеходному переходу, и допустил на нее наезд. Пешеход – женщина в возрасте 54 лет от полученных травм скончалась на месте. Водитель – женщина к административной ответственности привлекалась 9 раз, из которых 5 за превышение установленной скорости движения и 1 раз также за непредоставление преимущества в движении пешеходам, - рассказали в отделении пропаганды ГИБДД по Самаре.
Как рассказала progorodsamara.ru местная жительница Александра Б., машина стояла на встречной полосе, пешеход под ней. Заднее левое колесо автомобиля находилось на пострадавшем в районе груди. Произошло все недалеко от музея имени Алабина.
- Я сначала подумала, что потерпевшая жива. Судя по тому, что 2 врача сидели на коленях около ее головы, мне показалось, что пешеход в сознании, но, разумеется, в критическом состоянии. Буквально в трех метрах от пешеходного перехода все произошло, - рассказала Александра.
Сейчас на месте находятся реанимация, скорая и правоохранители. Выясняются все обстоятельства случившегося.